Найди корни неполного квадратного уравнения 7x2-49x=0

(первым вводи меньший корень)

Корни равны

x=

x=

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 20:16
    +1
    7 х (х+7) = 0

    7 х=0 (х+7) = 0

    х=0 х=-7

    Ответ: х=0 х=-7
  2. 12 мая, 21:01
    +1
    7x^2-49x=0; 7x (x-7) = 0: 7x=0, x=0; x-7=0, x=7. Ответ:x1=0, x2=7.