Решите уравнение

5 (x-4) = x+4

4 (x+2) = - x-2

7 (x-3) = 2x+4

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 15:31
    0
    Дано линейное уравнение:

    5 * (x-4) = x+4

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    5*x-5*4 = x+4

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    5 x = x + 24

    Переносим слагаемые с неизвестным x

    из правой части в левую: 3 уравнение Дано линейное уравнение:

    7 * (x-3) = 2*x+4

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    7*x-7*3 = 2*x+4

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    7 x = 2 x + 25

    Переносим слагаемые с неизвестным x

    из правой части в левую:

    5 x = 25

    Разделим обе части ур-ния на 5

    x = 25 / (5)

    Получим ответ: x = 5

    4 x = 24

    Разделим обе части ур-ния на 4

    x = 24 / (4)

    Получим ответ: x = 6

    2 уравнение Дано линейное уравнение:

    4 * (x+2) = - x-2

    Раскрываем скобочки в левой части ур-ния

    4*x+4*2 = - x-2

    Переносим свободные слагаемые (без x)

    из левой части в правую, получим:

    4*x = - 10 - x

    Переносим слагаемые с неизвестным x

    из правой части в левую:

    5 x = - 10

    Разделим обе части ур-ния на 5

    x = - 10 / (5)

    Получим ответ: x = - 2