Решить систему уравнений

5 (х-у) = 4 у

х^2+4y^2=181

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 14:40
    0
    1) 5 х-5 у=4 у

    5 х=9 у

    х=9/5 у

    2) (9/5 у) ^2+4y^2=181

    81/25y^2+4y^2=181

    y^2 * (81/25+4) = 181

    y^2=181 / (181/25)

    y^2=25

    y=5

    3) 5 (x-y) = 4 у

    5 х-5 у=4 у

    5 х-5*5=4*5

    5 х=45

    х=9