Графиком какой функции является прямая, проходящая через начало координати точку М (-8; 2) ?

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:05
    0
    Y=kx+b, в нашем случае b=0, т. к. график проходит через точку (0; 0).

    потом составляем уравнение

    2 = - 8k

    k=-1/4=-0.25

    И вот, что получается

    y = - 0.25x.