Найдите площадь треугольника стороны которого равны 13 см, 14 см, 15 см.

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:33
    0
    Площадь равна к 223 (см)
  2. 23 сентября, 22:04
    0
    р = (13+14+15) : 2=21, S = корень квадратный из произведения р (р-а) (р-b) (p-c) = корень квадратный из произведения 21 (21-13) (21-14) (21-15) = 8*7*6=84 квадратных см, большая высота падает на меньшую сторону, значит, площадь 84 = 1/2*13*h, h=84*2/13=12 целых12/13