Найти значение выражения (2+3 х) (5-х) - (2-3 х) (5+х) при х = - 1,1

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 12:38
    0
    10-2x+15x-3x - (10+2x-15x-3x²) = 10-2x+15x-3x-10-2x+15x+3x² = - 7x+30x-20+3x²=22x-20+3x²

    если х=-1,1, то 22 * (-1,1) - 20+3*1,21 = 24,2-20+3,63 = 7,83