Найдите корень уравнения

3 у - (6 у-18) = 4-10 у

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 17:00
    0
    3y - (6y-18) = 4-10y

    3y-6y+18=4-10y

    3y-6y+10y=4-18

    7y=-14

    y=-14:7

    y=-2
  2. 29 декабря, 18:41
    0
    3 у-6 у+18=4-10 у

    7 у=-14

    у=-2