Решите уравнение: 7 х - (х+3) = 2 (2 х - 1)

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 12:09
    0
    7 х - (х+3) = 3 (2 х-1)

    7 х-х-3=6 х-3

    7 х-х-6 х=-3+3

    0=0, при любом значении х равенство будет верным
  2. 22 ноября, 12:22
    0
    7 х - (х+3) = 2 (2 х-1)

    7 х - х - 3 = 4 х - 2

    6 х - 4 х = 3 - 2

    2 х = 1

    х = 1 : 2

    х = 0,5

    Проверка

    7 · 0,5 - (0,5 + 3) = 2· (2 · 0,5 - 1)

    3,5 - 3,5 = 2· (1 - 1)

    0 = 2 · 0

    0 = 0

    Ответ: х = 0,5