Решить уравнение:

x^4-5x^2+7=0

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 12:39
    0
    Ответ

    x^4=t^2 x^2=t

    t^2-5t+7=0

    D=25-28=-3

    нет корня
  2. 30 апреля, 14:21
    0
    Х^4-5 х2+7=0

    х^2 (1^2-4 х) = 7

    х^2=0

    1-4 х=7

    4 х=8

    х=2