Погите решить уравнение 2-3 (x+2}=5-2x

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:08
    0
    2-3 (x+2}=5-2x

    1) раскроем скобки

    2 - 3x - 6 = 5 - 2x

    2) перенесем по сторонам

    -3x + 2 х = 5 - 2 + 6

    -х = 9