3a^{5} b^{5} - 24a^{2}c^{6}

8a^{3}+4a^{2}b-2ab^{2}-b^{3}

25 x^{2}-10xy+y^{2}-36

Погите.

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 00:18
    0
    1) 3 а^5 в^5-24 а^2 с^6=3 а^2 (а^3 в^5-8 с^6) ;

    2) 8 а^3+4 а^2 в-2 ав^2-в^3 = (8 а^3-в^3) +

    + (4 а^2 в-2 ав^2) = (2 а-в) (4 а^2+2 ав+в^2) +

    +2 ав (2 а-в) = (2 а-в) ((4 а^2+2 ав+в^2+2 ав) =

    = (2 а-в) (4 а^2+4 ав+в^2) =

    = (2 а-в) (2 а+в) ^2;

    3) 25 х^2-10 ху+у^2-36 = (5 х-у) ^2-36=

    = (5 х-у-6) (5 х-у+6).