Найдите корни уравнения : x^2+8x+13=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 04:39
    0
    Х^2 + 8 х + 13 = 0

    D = 64 - 52 = 12 = (2 V 3) ^2

    X1 = (- 8 + (2 V 3)) : 2 = - 4 + (V 3)

    X2 = - 4 - (V 3)