Упростите выражение (a-2) * (a+3) + 2a * (1-a) и найти его значение права a=-1/3

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:07
    0
    1) (а - 2) (а + 3) + 2 а (1 - а) = а^2 + 3 а - 2 а - 6 + 2 а - 2 а^2 = - а^2 + 3 а - 6.

    2) а = - 1/3

    - (- 1/3) ^2 + 3• (- 1/3) - 6 = - 1/9 - 1 - 6 = - 7 1/9