Преобразуйте трехчлен в квадрат двухчлена

4 а2+4 аб+б2

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 13:38
    0
    (2 а+b) 2=4a2+2ab+b2. Всё просто. Это формула)
  2. 21 апреля, 16:10
    +1
    4 а²+4 аb+b² = (2a) ²+2+2a*b+b² = (2a+b) ²