1. Выполните умножение (x-3y) (x + 3y) 2. Упростите выражение (a-2) (a+2) + 4 3. Разложите на множители 49-9x (в квадрате) 4. Представьте в виде произведения - 64+25y (в квадрате)

+3
Ответы (2)
  1. 9 июня, 00:39
    0
    1. (x-3y) (x+3y) = x^2+3xy-3xy-9y^2=x^2-9y^2

    2. (a-2) (a+2) + 43=a^2+4

    3. (49-9x) ^2=2401-98x+18x^2

    4. (-64+25y) ^2=625y^2-3200y+4096
  2. 9 июня, 02:00
    0
    3. (49-9x) в квадрате = (7-3x) (7+3x)