6a² (a-5) - (a-5) ³

21a²b-4b-12a+7ab²

разложить на множители

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:10
    0
    6a² (a-5) - (a-5) ³ = (a-5) (6a² - (a-5) ²) = (a-5) (6a²-a²+10a-25) = (a-5) (5a²+10a-25) =

    5 (a-5) (a²+2a-5)

    21a²b-4b-12a+7ab²=7ab (3a+b) - 4 (b+3a) = (3a+b) (7ab-4)