6a² (2a-5) ²-12a (2a-5) (a+5) ² Разложить на множители

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 18:12
    0
    6a² (2a-5) ²-12a (2a-5) (a+5) ² = 6a (2a-5) (a (2a-5) - 2 (a+5) ²) =

    = 6a (2a-5) (2a²-5a-2a²-20a-50) = 6a (2a-5) (-25a-50) = - 25*6a (2a-5) (a+2) =

    =-150a (2a-5) (a+2)