3 (x-12) = 5 (x-4) решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 28 июня, 15:05
    0
    3 (x-12) = 5 (x-4)

    3x - 36 = 5x - 20

    3x - 5x = 36 - 20

    - 2x = 16

    x = - 8

    Ответ : - 8
  2. 28 июня, 15:09
    0
    3x-36=5x-20

    3x-5x=36-20

    -2x=16

    x=16:-2

    x=-8