Найдите координаты вершины параболы y = - 3x² - 6x+7.

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:44
    0
    Хв. = - b/2a = 6/-6=-1

    Ув. = - 3 * (-1) ^2 - 6 * (-1) + 7 = 10