Решите уровение 5-4 х=3 (1-2 х) + 1.

+4
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:49
    0
    5-4 х=3-6 х+1

    -4 х+6 х=3+1-5

    2 х=-1

    х=-0.5
  2. 14 апреля, 18:47
    0
    5-4 х=3-6 х+1

    5-4 х-3+6 х-1=0

    1+2 х=0

    2 х=-1 |:2

    х=-1/2 или - 0,5