Решите уравнение: а) 5x-18√x-8=0

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 16:50
    0
    Замена: корень из х=t, t>0

    5t^2-18t-8=0

    D=324+160=484

    t1 = (18+22) / 10=4

    t2 = (18-22) / 10=-0,4 - не подходит, т. к отрицательное

    корень из х = 4

    х=2