Решите иррациональное уравнение корень из 44-x=x-2

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:10
    0
    x ≥ - 1

    11 - x = x^2 + 2x + 1

    x^2 + 2x + 1 + x - 11 = 0

    x^2 + 3x - 10 = 0

    D = 9 + 40 = 49

    x1 = (- 3 + 7) / 2 = 2

    x2 = (- 3 - 7) / 2 = - 5 (не удовлетворяет ОДЗ)