помогите вычислить (1+V7) * (4-V7) * 3V7+9V7

V - корень

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:02
    0
    (1+√7) * (4-√7) * 3√7+9√7

    берем формулу (a+b) (a-b) = a^2-b^2 = > 1^2 + (√7) ^2*3√7+9√7=1+7*3√7+9√7=63

    вроде так)