1+ctg² (-a) - 1/sin (3π/2+2a) упрастите выражение, a=π/6 и найти решение

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 12:03
    0
    1+ctg^2 (п/6) + 1/cos (2 п/6) =

    =1+√3/3*√3/3+1:1/2=3 1/3

    ctg^2 (-a) = ctg^2a

    sin (3 п/2+2 а) = - соs2a