Решение задачи 2sin²x+7cоsx+2=0

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:13
    0
    2sin²x+7cosx+2=0

    2 (1-cos²x) + 7cosx+2=0

    -2cos²x+7cosx+4=0

    2cos²x-7cosx-4=0

    D=49+32=81 √81=9 cosx=1/4[7-9]=-1/2 cosx=1/4[7+9]=4>1

    cosx=-1/2 x=+-2π/3+2πk k∈Z