Помогите решить уравнение!

2x+x (7 - (x+1)) = x (2-x) + 24

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:41
    0
    2 х+х (7 - (х+1)) = х (2-х) + 24

    Избавляемся от скобок:

    2 х+7 х-хквадрат + х = 2 х-хквадрат + 24

    10 х-2 х=24 Квадраты самоуничтожаются

    8 х=24

    х=3