Докажите тождество: (a+b) ^2-2ab+a^2-b^2=2a^2

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 17:54
    0
    (a+b) ^2-2ab+a^2-b^2=2a^2

    (a+b) ²-2ab+a²-b²=2a² (то что в скобках открываем по формуле квадрата суммы)

    a²+2ab+b²-2ab+a²-b²=2a²

    a²+a²=2a²

    2a²=2a²