Найдите значение производной функции f (x) = корень 5x+1 в точке x0=3

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 13:18
    0
    f (x) = корень 5x+1

    f ' (x) = (5x+1) ^1/2=1/2 * (5x+1) ^-1/2

    f ' (3) = 1/2 * (5*3+1) ^-1/2=1/2*16^-1/2=1/2*1/4=1/8