Решите систему уравнения

{8x+y=-6

{-2x+5y=12

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:20
    0
    8x+y=-6 (1)

    -2x+5y=12 (2) * 4 - 8x+20y=48 + (1)

    →21y=48-6 21y=42 y=2

    8x+2=6 8x=4 x=0.5