Упростите - квадратный корень под ним (sint+cost) ^2-1/tgt

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 13:44
    0
    ((sint+cost) ²-1) / tgt = (sin²t+2*sint*cost+cos²t-1) / tgt=

    = ((sin²t+cos²t) + 2*sint*cost-1) / tgt = (1+2*sint*cost-1) / tgt=

    =2*sint*cost / (sint/cost) = 2*cos²t.