Закончить уравнения возможных реакций, если реакция невозможна, укажите причину; определить тип реакций:

Железо+сульфат меди (2) = ? + ?

Медь + соляная кислота = ?+?

Оксид серы (4) + вода = ?

Карбонат кальция + соляная кислота = ? + ?

Хлорид натрия + гидроксид калия = ? + ?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:11
    0
    Fe+CuSO4=FeSO4+Cu - реакция замещения

    реакции не будет (Медь не в состоянии заместить ион водорода в растворе кислоты)

    SO2+H2O=H2SO3-реакция соединения

    CaCO3+2HCl=CaCl2+CO2+H2O - реакция обмена

    насчет последнего не уверена точно, поэтому не буду писать