Докажите тождества

1. sin^2a - cos^2a + 1 = 2 sin^2a

2. (sin a + 1) (sin a - 1) = - cos^2

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 10:49
    0
    1. sin²a-cos²a+1=2sin²a

    1=sin²a+cos²a

    sin²a-cos²a+sin²a+cos²a=2sin²a

    2. (sin a+1) (sin a - 1) = - cos²a

    (sin a+1) (sin a - 1) = sin²a-1=sin²a-sin²a+cos²a=-cos²a

    Формула, которую я использовала

    (a-b) (a+b) = a²-b²