Первое число больше второго на 10 найдите эти числа если их произведенин равно 56

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 16:45
    0
    пусть х-второе число, тогда (х+10) - первое число

    зная, что произведение этих чисел равно 56, составим уравнение

    х (х+10) = 56

    х^2+10 х-56=0

    Д1 (иди Д на 4) = 25+56=81

    х1=-5+9=4

    х2=-5-9 = - - 14

    ответ: - - 14-первое число

    4-второе число