Решите уравнения:

-1+100x^2=0

14x^2+7x=0

2x^2-7x+6=0

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:51
    0
    100x^2 - 1 = 0

    100x^2 = 1

    x^2 = 1/100

    x1 = - 1/10 = - 0,1

    x2 = 1/10 = 0,1

    14x^2 + 7x = 0

    2x^2 + x = 0

    x (2x + 1) = 0

    x = 0

    2x + 1 = 0 = = > 2x = - 1 = = > x = - 0,5

    2x^2 - 7x + 6 = 0

    D = 49 - 48 = 1

    x1 = (7 + 1) / 4 = 8/4 = 2

    x2 = (7 - 1) / 4 = 3/2 = 1,5