Нужно разменять 100 р. денежными знаками достоинством 3, 5 и 25 р. так, чтобы всего было 20 денежных знаков. Как это сделать?

Решить с помощью уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 03:02
    0
    3x+5y=75 _x+y=19 _ y=19-x _ 3x+5 (19-x) = 75 _ 3x+95-5x=75 _ 95-75=5x-3x _ 2x=20 _ x=10 _ y=19-10=9