Решите систему уравнений

х^2+у^2=25

ху=-12

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 11:09
    0
    Х²+у²=25

    ху=-12

    у²=25-х²

    у=√25-х²

    у=5-х

    х· (5-х) = - 12

    5 х-х²+12=0

    -х²+5 х+12=0/·-1

    х²-5 х-12=0

    И дальше решаешь через дикриминант