Решите систему уровненный x+y=5; x-y^2=3

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 14:13
    0
    x+y=5

    x-y²=3

    y=5-x

    x - (5-x) ²=3

    y=5-x

    x - (25-10x+x²) = 3

    y=5-x

    x-25+10x-x²=3

    -x²+11x-25=3

    x²-11x+28=0

    D=11²-4*28=121-112=9=3²

    x1 = (11+3) / 2=14/2=7

    x2 = (11-3) / 2=8/2=4

    y1=5-7=-2

    y2=5-4=1