5x+y=4

x=3+2y

Помогите решить систему уравнений.

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:46
    0
    5 (3+2y) + y=4

    15+10y+y=4

    11Y=-11

    y=-1

    x=3+2 * (-1) = 1