Решите систему уравнений методом алгебраического сложения:

x+y=4

6x+7y=27

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 22:32
    0
    X+y=4 - 6x-6y=-24 умножили обе части на - 6

    6x+7y=27 6x+7y=27 складываем

    у=3