Решите задачу с помощью квадратного уравнения:

Расстояние по течению 27, а против течения 7

Скорость по течению x+2, а против течения x-2

Время по течению 27/x+2, а против течения 7/x-2

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 05:33
    0
    27/x+2=7/x-2

    27x-54=7x+14

    27x-7x=14+54

    20x=68

    x=68:20

    x=3,4 км/ч-собственная скорость