Решите уравнение x^2-x-1

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 07:42
    0
    Х^2-х-1=0

    а=1; в=-1; с=-1

    д=в^2-4 ас

    Д=1+4=5

    х1,2 = (-в+/-√Д) / 2 а

    х1,2 = (1+/-√5) / 2

    х1 = (1-√5) / 2

    х2 = (1+√5) / 2
  2. 16 ноября, 08:01
    0
    D=1+4=5

    х1 = (1-√5) / 2

    х2 = (1+√5) / 2