Составьте уравнение касательной к графику функции y=4x+1/x в точке с абсциссой x0=2

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 18:43
    0
    Y=4x+1/x x0=2

    общее выражение касательной в х0

    y1=y' (x0) (x-x0) + y (x0)

    y'=4-1/x² y' (2) = 4-1/4=15/4

    y (2) = 8+1/2=17/2

    y1=15/4 * (x-2) + 17/2