Решите уравнения методом разложения на множители: 2 х^4-16=0

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 21:35
    0
    Представим в виде:

    2 (х^4-8) = 0

    уравнение равно 0, если один из множителей равен 0. т. е. если х^4-8=0

    х^4=8

    х=+-2