Сравнить √5-1/√5+2 и 9-4√5

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 16:46
    0
    5/√5-1/√5+2 9-4/√5 4/√5+2 9-4/√5 √5>2 путь равен 2 (усугубим наше неравенство) 2+2 9-2 4 < 5 т. к. мы усугубили неравенство в эту сторону, то получили верный ответ.
  2. 14 июля, 17:36
    0
    Рассмотрим: √5-1/√5+2 = (4+2√5) / √5 = (4/√5) + 2√5 = (4/5) * √5+2√5 = (14/5) * √5, т. к √5~2,3, то (14/5) * √5~6,3, а 9-4√5~0, cоответственно √5-1/√5+2>9-4√5