Решите уравнения: 1) 7 у-4:9-8-2 у: 6=3 у+3:4 2) 2 х^2-х=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 20:58
    0
    1) 7 у-4/9-8-2 у/6=3 у+3/4

    7y-3y-2y/6=3/4+4/9+8

    24y/6-2y/6=27/36+16/36+8

    22y/6=43/36+8

    22y=43/6+48*6/6

    22y=331/6

    y=331 / (6*22) = 331/1322)