Решите уравнение: б) (x+3,5) (x-5) (x^2-9) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:31
    0
    (x+3,5) (x-5) (x ² - 9) = 0

    (x+35/10) * (x-3) * (x ²-9) = 0

    (x+7/2) * (x-3) * (x²-9) = 0

    x+7/2=0

    x-3=0

    x²-9=0

    x=-7/2

    x=3

    x=3

    x=-3

    Ответ:x₁=-7/2

    x₂=-3

    x₃=3