Решите систему уравнений:

2 х+4 у=12

-8 ч-5 у=7

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 05:34
    0
    2x=12-4y; подставляем во второе уравнение системы: - 4 * (12-4y) - 5y=7; - 48+16y-5y=7; 16y-5y=7+48; 11y=55; y=55/11=5. 2x=12-4*5=12-20 = - 8. x = (-8) / 2 = - 4. Ответ: (-4:5).