Найдите сумму и произведение корней уравнения 5+x-7x^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 01:56
    0
    -7x² + x + 5 = 0

    7x² - x - 5 = 0

    По теореме Виета

    x1 + x2 = 1/7

    x1 * x2 = - 5/7