Стрелок два раза стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень при одном выстреле равна 0,7. Найдите вероятность того, что стрелок первый раз промахнулся, а затем попал в мишень?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:12
    0
    Вероятность промаха = 1 - 0,7 = 0,3

    Разные выстрелы считаем независимыми, поэтому получим произведение вероятностей:

    P (промахнулся в первый раз И попал во второй) = P (промахнулся в первый раз) P (попал во второй раз) = 0,7 * 0,3 = 0,21