Стрелок пять раз стреляет по мишеням. Вероятность попадания в мишень равна 0,7. Найдите вероятность того, что стрелок первые три раза промахнулся, а последние два раза попал в мишени

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:13
    0
    Вероятность промахнуться равна 1-0,7=0,3.

    Три раза сначала промахнуться равна 0,3³=0,027. Два раза потом попасть в цель равна 0,7*0,7=0,49.

    Перемножим эти две вероятности.

    0,027*0,049=0,01323.

    Ответ: вероятность того, что стрелок первые три раза промахнулся, а последние два раза попал в мишени равна 0,01323.